Google Maps позволит вам помочь людям с ограниченными возможностями

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помогите тем, кому нужна помощь
Помогите тем, кому нужна помощь Фото: Wikimedia

Сделайте доброе дело, не прилагая особых усилий! Вскоре каждый сможет добавлять в Google Maps информацию об объектах, касающуюся доступа для людей с ограниченными возможностями. Как это сделать, рассказывает техноблог Telia Digitark.

В рамках программы Local Guides, позволяющей пользователям Google Maps добавлять фотографии и другие данные о ресторанах, достопримечательностях, а также других объектах, была добавлена информация для людей с ограниченными возможностями. Информацию о каждом месте можно дополнить, отвечая на вопросы о том, предлагаются ли посетителям такие услуги, как специальное парковочное место, туалеты и лифты.

Google Maps поомжет людям с ограниченными возможностями
Google Maps поомжет людям с ограниченными возможностями Фото: Google Maps / Скриншот

Эти данные затем станут доступны в описании объекта, в разделе доступности для людей с ограниченными возможностями. Эта информация пригодится как тем, кто вынужден передвигаться на инвалидном кресле-коляске, так и людям, у которых есть проблемы со зрением или слухом, говорит Евгений Николаев с портала Digitark. 

Комментарии
Copy
Наверх