Прокурор снял обвинения в убийстве с молодого грабителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

18-летний Оливер избежал обвинения в убийстве пенсионера в ходе ограбления, совершенного в феврале прошлого года в волости Лаэквере.

Прокуратура изначально обвинила Оливера в убийстве и ограблении, а его 23-летнего сообщника Кристьяна – в ограблении, но в ходе судебного разбирательства сняла обвинения в убийстве.

За ограбление прокуратура требует для обоих обвиняемых семи лет лишения свободы. Кристьяну в случае обвинительного приговора придется отсидеть дополнительно семь месяцев – ранее он имел условный срок.

Вируский уездный суд вынесет вердикт по делу Оливера и Кристьяна 10 мая.

По данным обвинения, Кристьян и Оливер взломали гараж у частного дома с целью кражи. Не найдя ничего ценного в гараже, взломщики проникли в дом, где неожиданно столкнулись с хозяином. По данным следствия, Оливер ударил 76-летнего хозяина дома по голове ломом, которым пара воспользовалась для проникновения в дом. От полученных травм пенсионер скончался на месте.
 

Комментарии
Copy
Наверх