Департамент технического надзора начал проверку каруселей в Выру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карусель. Фото иллюстративное.
Карусель. Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Департамент технического надзора начал расследование для выяснения обстоятельств несчастного случая на карусели, который произошел в минувшую субботу во время детского фестиваля в Выру.

«В ближайшие дни наши специалисты отправятся на место, чтобы осмотреть этот аттракцион. Сейчас еще рано говорить о причинах. Изучение технических и иных аспектов покажет, была ли проблема в карусели, поведении людей – деятельность оператора, самих детей – или в чем-то другом», - прокомментировала главный специалист по связям с общественностью Департамента технического надзора Анну Вылма.

В субботу около 17 часов во время детского фестиваля в Выру на карусели внезапно отключилась подача тока и люльки начали сталкиваться друг с другом, из-за чего двое детей влетели в металлическую конструкцию. У шестилетнего мальчика на следующий день опухла нога. О более серьезных травмах у организаторов информации нет. 

Комментарии
Copy
Наверх