В России лишенный водительских прав мужчина сжег себя в суде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь. Иллюстративное фото
Огонь. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik / Postimees

Житель Красноярского края, лишенный водительских прав, 15 апреля совершил самосожжение в здании суда. По данным МЧС РФ, в результате возникшего пожара погибли два человека, включая самого поджигателя, еще трое пострадали.

Пожар произошел в суде Ирбейского района. Поджигатель - мужчина 1961 года рождения. ИТАР-ТАСС приводит его фамилию - Никитин.

Мужчина приехал к зданию суда на машине "Волга" утром 15 апреля, поднялся на второй этаж деревянного двухэтажного здания, облил себя горючей жидкостью (предположительно, бензином) и поджег. Площадь возгорания составила 130 квадратных метров, передает Лента.ру.

Что именно стало мотивом действий погибшего, не сообщается. По словам представителей прокуратуры, в пятницу районный суд должен был рассматривать жалобу Никитина на решение мирового судьи, который лишил его водительских прав. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх