В поддержку детей погибших военных собрано почти 22 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

На прошедшем вчера благотворительном ужине Фонд Каролин Иллензеер собрал 21 900 евро (более 340 000 крон) в поддержку погибших или тяжело пострадавших военнослужащих Сил обороны Эстонии.
 

Согласно уставу Фонда, пожертвования будут направлены на финансирование курсов или деятельности по интересам.
"Осознание того, что общество заботится о семьях погибших и тяжело раненных, что их не оставляют одних, придает уверенность тем, кто избрал оборону Эстонии", - сказала руководитель Фонда Каролин Иллензеер Виктория Пунга. По ее словам, это придаст военнослужащим мужества при отправке в зарубежные миссии.

Патрон благотворительного ужина Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что, несмотря на возможные внутриполитические обсуждения иностранных миссий, эстонские военнослужащие должны ощущать поддержку всей Эстонии.

На данный момент в Эстонии службу проходят 6000 военных, в зарубежных миссиях с 1995 года приняли участие свыше 2000 солдат и офицеров.

При участии в иностранных миссиях погибли пятеро эстонских военнослужащих, в их семьях и семьях тяжело раненных военнослужащих всего воспитывается 31 ребенок.

Пожертвования в Фонд Каролин Иллензеер можно осуществлять на расчетный счет  17002982685 (банк Nordea).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх