«Прокачусь перед машиной и посмотрю, останусь ли в живых»: в Эстонии распространяется новая опасная игра (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Жители Пярну предупреждают о новой смертельно опасной игре, в которой подростки пытаются пересечь дорогу на роликах или скейтборде наперерез движущемуся на них автомобилю, пишет Pärnu Postimees.

«Осторожно, водители! На улице Мериметса подростки играют в игру "прокачусь перед машиной через дорогу и посмотрю, останусь ли в живых"», - написал обеспокоенный житель Пярну в группе Märgatud24 Pärnus в Facebook. Описанный им случай произошел в понедельник вечером в Раэкюла.

«В эту игру играют везде, со мной в мае произошел похожий случай – два маленьких мальчика выкатились на дорогу. К счастью, мне уже издали это показалось подозрительным и я замедлил скорость», - прокомментировал публикацию другой житель Пярну.

По словам молодежного полицейского Ингрид Ыйспуу, в это воскресенье около 23.00 в полицию поступило сообщение о том, что в Пярну на улице Мериметса находятся три подростка 14-15 лет, один из которых переехал на скейтборде проезжую часть. «Полицейским патрулям передали описание подростков, но позже их в этом районе уже не было», - сказала Ыйспуу, добавив, что если водители или прохожие заметят такие случаи, необходимо немедленно сообщить о них в полицию, чтобы представители правоохранительных органов смогли оперативно отреагировать.

«Прежде всего, полиция в разговоре с детьми попытается передать ясное сообщение о том, что столь опасные и необдуманные поступки могут закончиться очень тяжелыми последствиями. Также необходимо напомнить родителям, чтобы они говорили с детьми на подобные темы, потому что часто молодые люди не способны достаточно хорошо оценить все риски и вследствие этого могут поставить себя под угрозу».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх