Отмененный рейс airBaltic: потрепанные нервы и неудавшееся путешествие (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

«Два дня чувствую себя почти как герой из российского фильма про невероятные приключения итальянцев. «Благодаря» авиакомпании, которая неоправданно именует себя самой пунктуальной, - airBaltic», - рассказала девушка, которая планировала из Риги попасть в Стокгольм, чтобы дальше отправиться в Белград. 

Первый рейс был отменен. Молодой женщине предложили лететь на следующий день в Вену, откуда она могла попасть в точку назначения. Этот рейс задержался больше чем на полчаса, поэтому на самолет, который летел в Белград, она не успела, пишет Rus.TVNET.lv.

Потерянное время, смена плана путешествия, потрепанные нервы - таков результат тщательно спланированной поездки. «За 10 минут до посадки было объявлено об отмене рейса. Я допускаю, что авиакомпании все равно, что мне надо в точку назначения попасть в определенный день», - говорит женщина.

В airBaltic порталу TVNET пояснили, что рейс из Риги в Стокгольм был отменен по техническим причинам. «К сожалению, не было возможности совершить вечерний рейс на резервном самолете. Всем пассажирам предложили альтернативу, чтобы поскорее попасть в планируемую точку назначения», - пояснила руководитель отдела корпоративной коммуникации airBaltic Алисе Бриеде.

«В конкретном случае пассажирка, которая планировала лететь из Риги в Белград, была перерегистрирована на полет на следующий день с пересадкой в Вене. Самолет, к сожалению, прибыл с задержкой с предыдущего рейса, поэтому задержался и вылет на 32 минуты».

Надежды попасть в Белград растаяли. Пассажирка рассказала, что в Вену самолет прибыл с 40-минутной задержкой. «Пробежав сквозь весь аэропорт, пройдя новый паспортный контроль и контроль безопасности, мне не удалось успеть...»

В airBaltic пояснили, что из Вены клиентке был обеспечен рейс в Белград компании Austrian Airlines, которая является партнером airBaltiс. Женщина же всем советует сто раз подумать, «прежде чем использовать услуги этой «самой пунктуальной» авиакомпании».

Комментарии (1)
Copy
Наверх