Мощный грозовой ливень обошел Эстонию стороной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картина грозы в 8.35. К 9.20 грозовой фронт зацепил Эстонию лишь слегка.
Картина грозы в 8.35. К 9.20 грозовой фронт зацепил Эстонию лишь слегка. Фото: Lightningmaps.org

Если вчера метеослужба предупредила, что в среду следует ожидать больших осадков и грозу, то нынешняя картина показывает, что, по крайней мере, большой утренний шторм обошел нас стороной. Но гроза может еще прийти в течение сегодняшнего дня. 

Согласно карте Lightningmaps.org, большой грозовой шторм обошел нас стороной, зацепив только Юго-Восток Эстонии. То же подтверждает и дежурный синоптик Государственной метеослужбы, по словам которого, вероятность гроз сохранится еще в течение всего дня.

Вероятнее всего она пройдет на Юго-Востоке Эстонии и в окрестностях Чудского озера: «Но ничего чрезвычайного». Однако угроза шторма первой степени пока сохраняется во всех уездах.

Камеры наблюдения метеослужбы показывают, что в ночь на сегодня с трех до восьми утра дождь шел во многих уголках Эстонии. Около девяти утра дождь был только на Юго-Востоке страны. По словам синоптика метеослужбы, большие осадки ушли, но дождь в некоторых местах еще может быть. Интенсивных осадков следует ожидать там, где будет гроза.

К вечеру небо должно проясниться и завтрашний день обещает быть без осадков. В то же время, выпавшая на землю влага может дать дополнительную подпитку для туч, и кратковременные дожди в некоторых местах все же вероятны. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх