Муж Елизаветы II в последний раз примет участие в публичном мероприятии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
95-летний герцог Эдинбургский Филипп.
95-летний герцог Эдинбургский Филипп. Фото: POOL/REUTERS/Scanpix

Супруг королевы Великобритании Елизаветы герцог Эдинбургский Филипп в последний раз перед тем, как отойти от выполнения королевских обязанностей, принимает участие в публичных мероприятиях, сообщает Interfax.ru.

Представитель Букингемского дворца ранее заявил, что парад "станет завершением индивидуальной программы Его Королевского величества, хотя он сможет время от времени выбирать для участия вместе с королевой определенные мероприятия".

За время деятельности принц Филипп совершил в одиночку 637 зарубежных поездки в 143 страны мира. Он выступил с более чем 5 тыс. речами и написал 14 книг. Кроме того, герцог Эдинбургский дольше всех в британской истории на правах консорта сопровождает царствующего монарха в исполнении ее королевских обязанностей.

В мае Букингемский дворец сообщал, что супруг королевы Великобритании решил прекратить принимать участие в публичных мероприятиях. При этом Елизавета II полностью поддержала его решение.

Британские СМИ отмечали, что у герцога Эдинбургского один из самых напряженных графиков из всех членов королевской семьи. Так, в 2016 году он потратил на проведение официальных мероприятий и встреч 110 дней года, что намного больше, чем тратят более юные члены семьи.

Комментарии
Copy
Наверх