Средняя зарплата в пиар-фирме – 3800 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В прошлом году зарплаты в бюро по связям с общественностью резко подскочили, а в одной из пиар-фирм они выросли в два с лишним раза.

Наибольший скачок в зарплатах произошел в сравнительно молодой фирме Callisto, работающей всего два года, где средняя зарплата выросла в два с лишним раза и достигла 3800 с лишним евро, пишет Äripäev.

По словам члена правления Callisto Мерлиса Ныгене, столь высокая зарплата объясняется тем, что Callisto решила пользоваться только услугами специалистов и не брать практикантов.

Почти в два раза выросли в прошлом году зарплаты и в PR Strategies OÜ, где средняя зарплата поднялась до 2029 евро. Меньше, но все же существенно, повысили в прошлом году зарплаты Hamburg и Partnerid OÜ, где средняя зарплата к концу года составляла 2941 евро, и коммуникационное бюро JLP, где средняя зарплата достигала 2810 евро.

Крупнейшие пиар-фирмы также щедро выплачивают дивиденды: последние два года больше всего их выплатила Meta Advisory OÜ, которая в прошлом году увеличила оборот и прибыль.

Подробности читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх