Усэйн Болт высказался по поводу допинг-скандала в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усейн Болт
Усейн Болт Фото: SCANPIX

Ямайский спринтер Усэйн Болт сказал, что спортсмены должны прекратить применять запрещенные препараты, иначе спорт просто вымрет. 

"Вероятно спортсмены видят, что происходит и делают все от них возможное, чтобы спорт двигался в правильном направлении", - сказал восьмикратный олимпийский чемпион, который закончит свою спортивную карьеру после чемпионата мира в августе. 

"Лично я считаю, что мы находились в упадке. Я не верю, что после допинг-скандала в России ситуация ухудшится", - говорит спринтер.

Несмотря на это Болт верит, что рекордсмены сделают все возможное ради будущего спорта. "На протяжении долгого времени мы делали хорошую работу. Спорт стал более чистым и нарушители были пойманы. Когда предаешь, то и попадаешься", - говорит Болт.

****

Болт будет участвовать в забеге на 100 метров и эстафете 4х100 метров в чемпионате мира, который пройдет в Лондоне в августе. 

Комментарии
Copy
Наверх