Трамп назвал Белый дом сортиром. Смотрите видео

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник службы безопасности перед Белым домом.
Сотрудник службы безопасности перед Белым домом. Фото: Alex Brandon/AP/Scanpix

У президентов часто бывают сложные отношения к дворцам, где они вынуждены жить. Президент США Гарри Трумен называл Белый дом лучшей из федеральных тюрем, а Барак Обама - очень красивой тюрьмой, цитирует Postimees издание Newsweek. 

Теперешний президент Соединенных Штатов поделился своим отношением к Белому дому с друзьями, находясь в своем гольф-клубе в Нью-Джерси, где он проводит больше времени, чем в Вашингтоне. По его мнению, Белый дом скорее напоминает сортир. 

В некоторм смысле Трамп не совсем неправ: последний раз ремонт в Белом доме делали в начале пятидесятых годов прошлого века. После этого никаких значительных изменений здание не претерпело. Тем более, что в Белом доме отсутствует то, что больше всего любит Трамп в интерьере: золото, золото и еще раз золото! Автор статьи Фран Лебовитц пишет: «Система его взглядов очень проста: золото - символ богатства. Колонны - символ богатства, потому что в банках есть колонны. Люстры - символ богатства, потому что они большие и сверкают».

Однако в Белом доме отрицают, что Дональд Тамп мог так выразиться. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх