Курьез: норвежские националисты приняли сиденья автобуса за мусульманок (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусные сиденья, которые были приняты за мусульманок.
Автобусные сиденья, которые были приняты за мусульманок. Фото: Kuvatõmmis Facebookist

В закрытой норвежской группе в фейсбуке «Fedrelandet viktigst» («Отечество превыше всего») была опубликована фотография, на которой запечатлены шесть пустых автобусных сидений. Подписчики группы приняли их за мусульманок в бурках, передает Washington Post.

Фотография вызвала бурные дебаты - комментаторы, критиковавшие беженцев, описывали сиденья такими словами, как "пугающие", "трагические" и "страшные".

"Это действительно ужасно, это необхоимо запретить. Никогда не знаешь, кто под этим скрывается. Там может быть какой-нибудь террорист с оружием", - написал один из подписчиков группы.

Автор публикации Йохан Слаттавик сказал, что его шокировало то, как много людей попались в ловушку. "Я опубликовал фото в группе, чтобы посмотреть, что произойдет. Это должна была быть шутка. Невероятно, что так много людей этого не поняли", - сказал он.

Норвегия - одна из многих стран в Европе, где подумывают о запрете бурки.

Женщины в бурках. Foto: STRINGER/REUTERS/Scanpix
Женщины в бурках. Foto: STRINGER/REUTERS/Scanpix Фото: STRINGER/REUTERS
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх