Минкульт и Интеграционный фонд вручили стипендии за работу в области развития интеграции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

Сегодня в каминном зале Русского театра состоялось вручение стипендий и благодарственных грамот за работу в области медиа и развития интеграции.

Министерство культуры в сотрудничестве с Фондом интеграции и миграции «Наши люди», курирующие интеграционные процессы, выдавали стипендии и благодарственные грамоты в различных категориях.

В номинации «За деятельность, способствующую диалогу и совместной работе между гражданскими объединениями», стипендию получила некоммерческая организация (НКО) Ида-Вирумааский интеграционный центр, благодарственных грамот удостоились фонд Эстонской природы и Русское культурное общество города Кохтла-Ярве.

За деятельность, знакомящую с культурным разнообразием Эстонии, стипендии были вручены НКО Stuudio JOY, благодарственные грамоты – Хаапсалускому центру профобразования, Эстонскому художественному музею и фонду ORTHODOX SINGERS.

Стипендиатом в категории «За деятельность, повышающую ценность эстонского языка как общего государственного языка» стала Албуская средняя школа, обладателями благодарственных грамот – Нарвская 6-я школа, Нарвский дом детского творчества и Русская гимназия Хааберсти.

В номинации «За совместную объединяющую деятельность, организованную молодежью для сверстников» обладателем стипендии стал Хаапсалуский центр профобразования, благодарственной грамоты была удостоена Эстонская академия молодых ученых.

Кроме этого, были выданы две медиа-стипендии эстоно- и русскоязычным журналистам за отражение в прессе происходящего в области межкультурного сотрудничества: ими Министерство культуры и Фонд интеграции и миграции «Наши люди» наградили НКО Visuaalvaramu Ühing и НКО Plug. Благодарственная грамота в данной номинации была вручена Союзу русских просветительных и благотворительных обществ Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх