Кылварт: пора прекратить создавать интригу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вице-председатель Центристской партии Михаил Кылварт в среду вечером направил своим соратникам по партии открытое письмо, в котором призвал прекратить внутрипартийные интриги.

«Последние два месяца внутренняя жизнь Центристской партии была основной темой для обсуждения во всех медиаканалах. Противоречия и конфликты всегда привлекают внимание общественности, и мы получили его больше, чем достаточно, - отметил Кылварт. - Cтыдно читать некоторые мнения и „обмен любезностями“. Пора уже всем определиться со своими дальнейшими шагами и прекратить создавать интригу. Необходимо общими усилиями двигаться вперед, а не раскачивать лодку».

По словам Кылварта, в большой политической организации всегда есть место для различных точек зрения, а конструктивные дебаты способствуют развитию. «Мы доказали, что в состоянии не просто договариваться, а через обсуждения и обмен мнениями укреплять партию. Яна Тоом не только заявила о том, что остается и будет поддерживать партию, но и внесла конкретные предложения в предвыборную программу и регламент партии. Обе инициативы уже утверждены партийным правлением», - напомнил Кылварт.

«Однако дебаты не могут длиться вечно – всему есть разумные пределы. Люди устали от неопределенности. Нашего избирателя интересует не то, кто каким номером и под какой вывеской будет баллотироваться, а то, что мы реально можем для него сделать, - продолжил Михаил Кылварт. - На протяжении последних четырех выборных периодов мы удостаивались в Таллинне доверия абсолютного большинства избирателей, что позволяло защищать их интересы в соответствии с идеологией и программой Центристской партии. Это отразилось в реализации больших и смелых проектов - бесплатный общественный транспорт, строительство муниципального жилья, бесплатное питание для детей во всех муниципальных образовательных учреждениях и многое другое».

Кылварт напомнил, что недавно Эдгар Сависаар дал понять, что не поддержит Центристскую партию на предстоящих выборах, а создаст свой список. «Мы все помним, что Эдгар Сависаар стоит у истоков восстановления независимости Эстонии, многие годы прикладывал усилия для развития Таллинна. Он по-прежнему остается одним из символов Центристской партии и останется ее членом несмотря ни на что», - подчеркнул вице-председатель партии и добавил: «Но мы не можем ставить интересы избирателей в зависимость от решений одного человека. Мы должны двигаться вперед: только большая сильная организация способна реально воплощать свои идеи в жизнь, а не разбрасываться пустыми лозунгами».

Комментарии
Copy
Наверх