Пограничники негодуют: любители селфи игнорируют запрещающие знаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

В последнее время возросло число случаев нарушения требований Закона о государственной границе. Так, на юго-востоке страны участились случаи, когда люди нарушали пограничный режим ради фотографии на фоне пограничного столба, пишет Postimees.

Если в прошлом году В Саатсе были зафиксированы два нарушения со стороны бродивших по лесу грибников, то за один прошлый месяц на территории Саатсеского сапога было обнаружено шесть нарушителей. Кроме граждан Эстонии, прогуляться у границы решили обладатели паспортов Нидерландов, Финляндии, Германии и России, пишет ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Люди оставляли машину в запрещенной зоне и прямиком направлялись к пограничному столбу РФ фотографироваться, а предупреждающие знаки замечали уже после прибытия пограничников», - сообщил руководитель кордона Саатсе Арви Суви

Согласно закону, стоящий у столба человек уже находится в зоне пограничного режима, где посторонним людям находиться запрещено. За такое нарушение можно получить штраф до 800 евро.

Комментарии
Copy
Наверх