Хаапсалуский центр профобразования: Для нас важно, чтобы русская и эстонская молодежь дружила

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хаапсалу.
Хаапсалу. Фото: Pm

Сегодня в Русском театре состоялось вручение стипендий и благодарственных грамот за работу в области медиа и развития интеграции. Стипендия в номинации «За совместную объединяющую деятельность, организованную молодежью для сверстников» и благодарственная грамота в категории «За деятельность, знакомящую с культурным разнообразием Эстонии» получил Хаапсалуский центр профобразования.

Тийна Салумяэ, инфоруководитель Хаапсалуского центра профобразования, рассказала, что содействие интеграции не являлось единственной целью организации. По ее словам, главным для них было предложить молодежи возможность заниматься интересными делами, которые объединяли бы их.

Отвечая на вопрос корреспондента DzD.ee, что для центра профобразования означает понятие «интеграция», Салумяэ ответила: «Мы рады, когда молодежь (русская и эстонская – ред.) встречается друг с другом, дружит. Для нас важно, чтобы молодежь сближалась, видела, что представители другой национальности – такие же, как они: жизнерадостные молодые люди».

Комментарии
Copy
Наверх