Урве Пало станет кандидатом от соцдемов на пост председателя волостного собрания Виймси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Martin Ilustrumm

На осенних муниципальных выборах кандидатом на пост старейшины волости Виймси от соцдемов станет предприниматель и председатель совета Музея народа побережья Анника Вайкла, а на пост председателя горсобрания – министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало, сообщила пресс-служба партии.

Кандидат на пост старейшины Виймси Анника Вайкла сказала, что соцдемы идут на муниципальные выборы в Виймси с сильнейшим списком. «По нашему списку баллотируются как местные предприниматели, сельские старосты, так и борцы за здоровый образ жизни», - отметила она.

Урве Пало сказала, что несмотря на то, что сейчас занимает должность министра, это не навсегда. «Со времен, когда я работала заместителем старейшины Виймси, я знаю, какие возможности и проблемы существуют в волости. Я хочу внести свой вклад в развитие своего родного края и смогу это сделать в горсобрании – сейчас или немного позже», - сообщила Пало.

Наиважнейшие обещания соцдемов в Виймси касаются возвращения кухни в школы и сады, а также создания пособия в 150 евро на кружки по интересам.

Вайкла подчеркнула, что каждый третий человек, который встречается на улицах Виймси – ребенок. «С ликвидации школьной кухни существенной экономии не случилось, а вот качество еды пострадало. Некоторые, наверное, помнят из своего детства холодный молочный суп и синюю картошку. Такого опыта нашим детям не надо», - сказала она.

По словам Пало, детские пособия для социал-демократов всегда были краеугольным камнем коалиционных переговоров. Пало считает, что в Виймси необходимо больше внимания обращать на детей, а также создать пособие для занятий в кружках по интересам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх