Юри Ратас поведал о дальнейшем будущем Сависаара и Ивановой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Sander Ilvest

Хотя бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар и сообщил о намерении баллотироваться на предстоящих местных выборах в своем избирательном союзе, он все же останется на оплачиваемой должности советника партии по вопросам истории, дал в четверг понять лидер партии Юри Ратас.

«Он изучал в университете историю и, несомненно, у него очень хорошие познания в этой сфере. Человек, который является одним из основателей Центристской партии и долгое время возглавлял ее, несомненно, в ситуации, когда партия начнет оценивать свой исторический пройденный путь, сможет дать ей очень и очень много», - отметил Ратас.

В то же время Центристская партия сейчас не станет оплачивать судебные расходы Сависаара, обвиняемого в коррупции.

«Партия в принципе готова взять на себя судебные расходы Сависаара, однако это предполагает, что мы сможем провести конкретные переговоры как с его защитниками, так и с ним самим. Но на данном этапе эти переговоры не завершены и сейчас эти расходы мы покрывать не станем», - добавил Ратас.

Публично известившая о своем намерении баллотироваться в избирательном союзе Ольга Иванова больше не может оставаться на посту руководителя Ласнамяэского отделения Центристской партии — об этом в четверг заявил лидер партии Юри Ратас.

«Если руководитель одного из региональных отделений принял решение баллотироваться в другом списке, он больше не может оставаться на посту главы этого отделения», - сказал Ратас в четверг журналистам.

«Правление Ласнамяэского отделения, члены правления, заместители председателя временно возьмут руководство на себя до очередного годового собрания», - добавил он.

Депутат Рийгикогу и руководитель Ласнамяэкого отделения Центристской партии Ольга Иванова в четверг сообщила о создании вместе с бывшим председателем партии Эдгаром Сависааром своего избирательного союза.

Комментарии
Copy
Наверх