Сравниваем цены: правда ли, что мини-квартиры дешевле обычных?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.kv.ee

Считают, что маленькие квартирки дешевле многокомнатных мансардных жилищ или шикарных новостроек. Однако, если сравним цену квадратного метра, то получим неожиданный результат, пишет Kodu.

Квартиры в Кадриорге

Например, в Кадриорге за 53 000 евро продается мини-квартира с высокими сводчатыми потолками, где есть кухонный уголок и санузел с душем. Общая площадь квартиры всего 15 м2, однако квадратный метр стоит 3533 евро. 

Цена квадратного метра других реновированных мини-квартир в Кадриорге в среднем на тысячу евро выше, чем цена квадратного метра квартир больших площадей. Но можно обнаружить и квартиру с видом на море, где цена квадратного метра - 1 965 евро.

Мини-квартира в Кадриорге. Фото:
Мини-квартира в Кадриорге. Фото: Фото: www.kv.ee

Квартиры в Кристийне

В Кристийне традиционно продается много мини-квартир, так как много общежитий. По сходной цене можно найти однокомнатную студию за 2 438 €/м², а цена квадратного метра самой дорогой мини-квартиры - 3 750 евро! 

По сравнению с другими квартирами в Кристийне, цены малышек гораздо выше. Например, квадратный метр реновированной двухкомнатной квартиры в этом районе стоит в среднем 1500 евро.

Мини-квартиры в Кристийне. Фото:
Мини-квартиры в Кристийне. Фото: Фото: www.kv.ee

Квартиры в Нымме

В Нымме предлагают однокомнатную студию за 2 217 €/м2. Цена квадратного метра реновированной двухкомнатной квартиры в среднем 1200-1500 евро/м2.

Квартира в Нымме. Фото:
Квартира в Нымме. Фото: Фото: www.kv.ee

Квартиры в Пыхья-Таллинне

Цена квадратного метра хорошей однокомнатной студии на улице Сыле - 2395 евро. А стоимость квадратного метра квартиры из нескольких комнат на этой же улице - всего 1700 евро.

Квартира в Пыхья-Таллинне. Фото:
Квартира в Пыхья-Таллинне. Фото: Фото: www.kv.ee

Квартиры в Ласнамяэ

Стоимость квадратного метра мини-квартиры, она же комната в общежитии - 2 556 евро. Квартира из нескольких комнат имеет гораздо меньшую стоимость квадратного метра - 1300-1600 евро.

Мини-квартира в Ласнамяэ. Фото:
Мини-квартира в Ласнамяэ. Фото: Фото: www.kv.ee

*Сравнительный анализ произведен на основании предложений, опубликованных на портале недвижимости KV.ee.

Комментарии
Copy
Наверх