Галерея: смотрите, как теперь выглядит обновленный Коплиский парк (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 3 августа, в Пыхья-Таллинне состоялось открытие обновленного Коплиского парка. В ходе работ была приведены в порядок парковые дорожки, отремонтирован фонтан, установлены новые скамейки и мусорные урны. Не забыта и детская площадка.

«Когда я приступил к работе в Пыхья-Таллинне, Коплиский парк находился не в лучшем состоянии. Я с детства помню это место и поэтому мне особенно приятно, что нам удалось привести парк в порядок. Обновление Штромки и Коплиского парка для нашего района – один из трех важнейших проектов этого года, наряду со спортивным центром на улице Сыле и ремонтом трамвайных путей. На очереди – реконструкция парков Казе и Сюста, которые также заслуживают обновления», - сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

В парке было установлено 27 новых скамеек и 17 мусорных урн. Кроме того, была приведена в порядок дорожка, проходящая через весь парк, а также прилегающие к ней лестницы. Отремонтирован находящийся в центре парка фонтан-памятник, посвященный памяти всех захороненных на территории парка людей.

Обновление не обошло стороной и парковую ограду. Также в парке были установлены новые информационные стенды. Детская площадка будет обновлена к началу сентября. Стоимость работ в Коплиском кладбищенском парке составила 90 тысяч евро.

Основанное в 1774 году Коплиское кладбище имеет большое культурно-историческое значение, так как здесь нашли последний приют многие выдающиеся общественные и культурные деятели, художники, ученые, кавалеры Креста свободы и другие люди, внесшие значительный вклад в формирование национальной культуры Эстонии. В 1951 году кладбище ликвидировали, а на его месте был разбит парк.

Комментарии (1)
Copy
Наверх