Политолог: Сависаар подпортит результаты Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

По оценке политолога Андреаса Каю, на выборах в местные самоуправления список Эдгара Сависаара может показать результат, заслуживающий внимания, что, несомненно, повлияет на показатели Центристской партии, передает новостной портал ERR.

«Имя Эдгара Сависаара может притянуть русскоязычного избирателя, что, несомненного, отразится на результатах Центристской партии», - сказал Каю.

Первым номером по списку в Ласнамяэ стал Михаил Кылварт, но, по мнению Каю, позиции Сависаара гораздо прочнее, поэтому в Таллинне он сможет собрать голосов больше, чем любой другой кандидат, пишет Postimees.

Для Каю остается загадкой, почему Сависаар рвется в бой, несмотря на то, что знает, что не сможет принимать участие в работе мэрии. «Пока не совсем понятны мотивы создания своего списка в Таллинне», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх