Как сделать квартиру яркой: примеры от российских дизайнеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративная квартира в Тарту.
Иллюстративная квартира в Тарту. Фото: KV.EE

Скандинавский стиль прижился у нас и полюбился многим. Но его противникам по-прежнему хочется яркости и буйства красок. Любителям разноцветного адресует свою подборку In My Room.

Цвет обладает самой настоящей магией: с его помощью можно приподнять потолок или, наоборот, опустить его, чтобы раздвинуть стены маленького помещения. Можно сделать квартиру более теплой и солнечной, а если нужно — прохладной. И в любом случае – намного более веселой!

Переходите по ссылкам, и увидите замечательные интерьеры. 

Обычно картины подбирают к интерьеру, а здесь все наоборот: Марина Жукова собрала небольшую, но хорошую коллекцию современной живописи и при создании интерьера черпала вдохновение в одной из работ. 

Живописцев цветом не напугаешь! Хозяйка трехкомнатной квартиры, счастливая мама троих детей, занимается живописью, поэтому команда Нади Зотовой получила карт-бланш на яркий эксперимент. В результате прихожая стала тыквенно-рыжей, спальня – ярко-голубой, а кухня-столовая приобрела оттенок марсала.

Став счастливой обладательницей небольшой квартиры в Геленджике, Анна Муравина начала ее увеличивать всеми известными декораторскими способами. Стены она выкрасила в прохладный, но яркий цвет морской волны, добавила терракоты и глубокого синего, совсем немного оливкового и кораллового – и теперь уже трудно понять, сколько же в этой квартире комнат!

Инна Величко использовала магию синего цвета, объединив с его помощью разные помещения в единое целое. Ей даже удалось уговорить заказчиков на эксперимент — в узком коридоре выкрасить в насыщенный синий не только одну из стен, но и потолок. И случилось чудо: потолок стал ниже, стены раздвинулись, пропорции коридора стали много лучше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх