В Эмари приземлились американские штурмовики и боевые вертолеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Black Hawk над Таллинном.
Black Hawk над Таллинном. Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу на авиабазе Эмари приземлились принадлежащие национальной гвардии штата Мэриленд (США) штурмовые самолеты A-10 и вертолеты UH-64 Black Hawk и CH-47 Chinook, которые отработают сотрудничество с Силами обороны, Кайтселийтом и боевой группой НАТО.

В течение учений, которые будут продолжаться до 18 августа, в Эстонии также будет находиться штабной элемент воздушных сил национальной гвардии Мэриленда.

Предназначенный для нападения на наземные объекты и оказания поддержки сухопутным силам одноместный штурмовик A-10 Thunderbolt II известен как своей маневренностью, так и сравнительно тихими моторами.

Многоцелевой вертолет сухопутных сил Sikorsky UH-60 Black Hawk входит в семейство построенных Sikorsky Aircraft Corporation вертолетов S-70. Black Hawk является многофункциональным — его используют для перевозки подразделений, эвакуации пострадавших, управления сражениями и других задач. Boeing CH-47 Chinook — это двухмоторный вертолет, который применяется преимущественно для перевозки военнослужащих и используется с 1960-х годов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх