Галерея: на Европу обрушилась невыносимая жара

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ряд европейских стран страдает от 40-градусной жары, которую из Африки принес антициклон под названием "Люцифер", пишет Postimees со ссылкой на газету Guardian.

Британских туристов предупредили о рекордно высоких температурах на европейском континенте в ближайшие выходные. Как пишет Telegraph, в ближайшие дни столбик термометра превысит 40 градусов в ряде европейских стран.

В частности в Испании, Франции, Греции, Италии, Хорватии и других частях Европы зарегистрировано повышение температуры воздуха до 47 градусов. Итальянцы уже назвали тепловую волну "Люцифером". От сильной жары страдают также жители стран Сербии, Венгрии, Румынии и Польши.

В 26 европейских городах выпущены предупреждения в связи с тепловой волной из Африки. Адская жара продержится как минимум до начала следующей недели, пишет news.am.

В итальянских городах Флоренции, Риме, Венеции и Вероне введен «красный уровень» в связи с жарой. В испанской Севилье, Гранаде и Коста дел Соре температура воздуха достигла 43 градусов.

Жара в Европе
Жара в Европе Фото: Kuvatõmmis portaalist
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх