Пентагон предложил Трампу поставить Украине летальное вооружение (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противотанковая ракетная система Javelin.
Противотанковая ракетная система Javelin. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Пентагон отправил в Белый дом рекомендацию начать поставки летального вооружения Киеву. Как сообщили источники NBC News, речь идет, в частности, о поставке на 50 миллионов долларов переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, передает Newsru.com.

NBC News называет целью поставки высокотехнологического оружия помощь Украине в ее борьбе против России.

Неназванный собеседник журналистов в Пентагоне особенно подчеркнул, что пока окончательного решения о начале поставок не принято. 

О разработке плана поставки американского оружия Киеву на этой неделе сообщали источники The Wall Street Journal. Тогда говорилось о том, что президент США Дональд Трамп еще не проинформирован о намерении ведомств.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 1 августа назвал сведения о планах поставки оружия на Украину гипотетическими рассуждениями, которые вряд ли должны быть поводом для комментария, сообщал корреспондент РБК.

Комментарии (11)
Copy
Наверх