Фото и видео: Европол разослал открытки объявленным в розыск преступникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полицейская служба ЕС (Европол) разместила на сайте открытки с призывом к лицам, объявленным в розыск на территории Евросоюза, дать о себе знать, пишет Postimees со ссылкой на Deutsche Welle.

В общей сложности Европол разместил юмористические открытки, адресованные 21 находящемуся в бегах подозреваемому и осужденному из стран ЕС.

Помимо Великобритании и Франции, с призывом дать о себе знать открытки разместили полицейские службы Бельгии, Италии, Болгарии, Латвии, Эстонии и других стран.

По замыслу авторов кампании, подобные открытки должны побудить граждан ЕС чаще посещать интернет-сайт Европола, где публикуются данные о лицах, объявленных в розыск.

У каждой из карточек свой дизайн, и на каждой написано особенное пожелание. Кроме того, приветствия для преступников написаны на их родных языках или на языках тех стран, где их последний раз видели.

Например, открытка для разыскиваемого Эстонией преступника призывает выйти на связь Эрнеста Гаммера, который ударил человека ножом в ночном клубе Таллина: "Дорогой Эрнест, мы пытались с тобой связаться, но ты все время в офлайне. Пожалуйста, свяжись с нами".

Комментарии
Copy
Наверх