Муниципальные выборы на носу: партии все активнее занимаются пропагандой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символика Партии реформ. Иллюстративное фото.
Символика Партии реформ. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Чем ближе выборы, тем активнее кандидаты. Съемочная группа "Актуальной камеры" познакомилась с планами шести парламентских партий в преддверии местных выборов, передает Rus.err.

"У нас в эфире первые телерекламы, плакаты уже есть, но их будет больше. Самая главная работа, которую мы делаем, - это, конечно, прямое общение с избирателями. Как вы видите, мы сегодня вышли на улицы Пыхья-Таллинна", - говорит старейшина Пыхья-Таллинна центрист Раймонд Кальюлайд.

По словам председателя Партии реформ Ханно Певкура, реформисты, также вывесившие плакаты в Таллинне, отправятся в тур по стране и, конечно же, не забудут про Фестиваль мнений в Пайде.

Социал-демократическая партия также вывесила свои плакаты, но их пока совсем немного - избирательная платформа соцдемов еще находится в разработке, но в августе избирательная кампания Социал-демократической партии наберет обороты, пообещал генсек СДП Кристен Канарик.

Партия "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) до сих пор не включилась в политическую гонку - первые плакаты появятся на улицах 21 августа, зато Эстонская консервативная народная партия (EKRE) планирует начать свою кампанию уже 9 августа.

Свободная партия на этих муниципальных выборах не будет идти со своим списком, а вольется в ряды различных избирательных союзов.

Муниципальные выборы состоятся 15 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх