Трамп похвалил Россию за одобрение новых санкций против КНДР (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARLOS BARRIA/REUTERS/Scanpix

Президент США Дональд Трамп выразил признательность России и Китаю за поддержку резолюции Совета Безопасности ООН о расширении санкций против КНДР. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, передает Newsru.com.

"Президент признателен Китаю и России за сотрудничество при обеспечении прохождения этой резолюции, - отметила Сандерс. - Он продолжит работать с союзниками и партнерами с целью усилить дипломатическое и экономическое давление на Северную Корею".

Совет Безопасности ООН накануне, 5 августа, единогласно проголосовал за расширение санкционного режима против КНДР. Одобренный документ, направленный на сокращение ядерной программы КДНР, был представлен США.

"Санкции необходимы, но они не являются конечной целью. Цель - вернуть решение ядерного вопроса Корейского полуострова за стол переговоров", - сказал глава МИД КНР Ван И перед встречей с руководителем МИД КНДР Ли Ен Хо на форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, который стартовал 6 августа в Маниле.

Комментарии (4)
Copy
Наверх