Галерея и видео: по Ярва-Яани проехал танк, построенный из Volkswagen Golf (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу в Ярва-Яани в очередной раз прошел парад старой техники, который на этот раз был сосредоточен на общественном транспорте и странных средствах передвижения, пишет Järva Teataja.

Пожалуй, самым странным из них оказался танк “Тигр”, построенный на базе Volkswagen Golf. Правда, ездить на нем нельзя, поскольку вид танка легковушке придают деревянные пластины.

Владелец танка пояснил, что купил автомобиль за 150 евро, дерево тоже не обошлось ему дорого. В прошлом году тот же мужчина выступал в Ярва-Яани на деревянной копии самолета “Мессершмит”. Хотя на этот раз погода не улыбнулась участникам, и участников парада щедро поливало дождем, зрителей, пришедших полюбоваться техникой, было довольно много.

По словам одного из организаторов мероприятия и хозяина приюта старой техники Туве Кярнера, парад проводится уже в 11-й раз, и интерес к нему по-прежнему высок. “Посмотреть хотя бы видео отсюда: обочины парада с каждым годом все более многолюдны”, - заметил он.

С агрегатами можно ознакомиться в приюте для старой техники Ярва-Яани.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх