Похищенная и выставленная на продажу модель: я никогда так не боялась за свою жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Гламурную 20-летнюю модель Хлою Эйлинг заманили на фальшивую фотосессию в Милане, где накачали наркотиками и закрыли в чемодане, прежде чем выставить на продажу с аукциона в "Глубокой паутине" (части интернета, которую не видят поисковые системы). Преступники хотели получить за девушку не менее 300 тысяч долларов, пишет Elu24.

В начале июля к агенту начинающей британской фотомодели Хлои Эйлинг обратились с заманчивым предложением о кастинге и последующем выгодном контракте.

Реконструкция событий. / Scanpix
Реконструкция событий. / Scanpix Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

По словам девушки, откликнувшись на предложение, она приехала в Милан из Парижа, где вскоре зашла в офис по адресу, который ей дали, недалеко от центрального вокзала, пишет deadbees.net.

Внезапно к Хлое сзади подошел неизвестный в черных перчатках, который одной рукой сдавил ей горло, а другой закрыл рот так, чтобы она не могла кричать. А через несколько мгновений появился еще один мужчина в черной балаклаве, который сделал девушке укол в правую руку, после чего та отключилась.

Дом, где держали модель./ Scanpix
Дом, где держали модель./ Scanpix Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Когда Эйлинг очнулась, то обнаружила себя в наручниках в чемодане, в котором было проделано небольшое отверстие. А чемодан находился в багажнике автомобиля. Как позже выяснилось, девушку везли в частный дом на северо-западе от Турина, где она находилась в течение 6 суток.

Там Хлою одели в розовое нижнее белье и постоянно делали уколы кетамина — наркотического вещества, которое врачи используют в качестве средства для наркоза или обезболивания. Девушка думает, что ее фотографировали.

Kuriteoga seotud esemed / Scanpix
Kuriteoga seotud esemed / Scanpix Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Одним из похитителей Эйлинг оказался 30-летний гражданин Польши Лукаш Херба, проживающий последнее время в Великобритании. Полиция считает, что мужчина принадлежит к опасной преступной группировке, которая называет себя «Черная смерть» — Black Death.

Tuba jõuguliikmete majas / Scanpix
Tuba jõuguliikmete majas / Scanpix Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Преступники попытались продать фотомодель с аукциона в Глубокой паутине. При этом её начальная цена составляла 300 тысяч долларов. Аукцион должен был состояться 16 июля, однако планы похитителей изменились, когда они узнали, что Хлоя является молодой матерью, что противоречило установленным группировкой правилам.

«Я пережила ужасный опыт. Боялась за свою жизнь каждое мгновение, каждую минуту, каждый час. Я невероятно благодарна итальянским и британским правоохранительным органам за то, что они сделали ради моего освобождения. Спустя четыре недели я наконец-то вернулась домой. До беседы с британской полицией я не могу разглашать детали», - сказала Хлоя.

Эйлинг говорит, что один из мужчин сказал, что за последние 5 лет заработал около 17 миллионов долларов, продавая женщин покупателям на Ближнем Востоке.

«Когда покупатель устает от девушки, купленной на аукционе, [он] может отдать ее другим людям, а когда она уже не представляет интереса, то становится "едой тигра". Я никогда так не боялась за свою жизнь», - отметила она.

Лукаш Павел Херба / Scanpix
Лукаш Павел Херба / Scanpix Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх