С отменой платы за роуминг увеличилось использование мобильного интернета (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark/Telia

Жители Эстонии стали намного чаще пользоваться услугами мобильной связи во время поездок по Европейскому Союзу, причем в некоторых странах – до 60 раз больше. В целом же использование мобильного интернета в ЕС возросло почти в три раза.

Как пояснила директор по продукции Tele2 Катрин Арон, скачок в потреблении услуг мобильной связи и интернета произошел в июне, когда был принят новый нормативный акт Европейского Союза, отменяющий плату за роуминг в странах ЕС.

«Резкий скачок использования мобильного интернета за рубежом объясняется не только введением более привлекательных тарифов, но также и произошедшими изменениями в общении между людьми. Так, например, путешественники стали намного активнее обмениваться снимками», – отметила Арон.

Чаще всего услугой роуминга пользуются в летние месяцы, когда люди много путешествуют. По словам Арон, к числу стран, где использование роуминг-услуг выросло больше всего, относятся Болгария, Словакия, Хорватия, Словения, Румыния, в которых прирост объемов пользования достиг 6000 процентов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх