Известный испанский велогонщик заявил о завершении карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альберто Контадор.
Альберто Контадор. Фото: SCANPIX

Двукратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор объявил, что завершит карьеру после выступления на последнем Гранд-туре этого сезона "Вуэльте". Об этом 34-летний спортсмен рассказал в видеообращении на своей странице в Instagram.

"Я хочу сообщить о двух вещах. Во-первых, на следующей неделе я возьму старт на "Вуэльте", а во-вторых, это будет моя последняя гонка в качестве профессионального велогонщика, - сказал Контадор. - Я говорю об этом без грусти, это обдуманное решение. Не думаю, что возможно проститься лучше, чем проехав гонку в родной стране, поэтому я с нетерпением жду ее начала".

"Вуэльта Испании" пройдет с 19 августа по 10 сентября. Контадор является двукратным победителем "Тур де Франс" и "Джиро д'Италия", трехкратным - "Вуэльты Испании", пишет Newsru.com.

При этом его последняя победа на "Большой петле" датируется 2009 годом - титула, завоеванного на "Туре" в 2010 году, он был лишен из-за допингового скандала.

На последнем "Тур де Франс" испанец считался одним из фаворитов, но несколько серьезных падений не позволили ему вмешаться в борьбу за желтую майку, в итоге он стал девятым в генеральной классификации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх