Зеленые Эстонии: не купайтесь на Штромке! (1)

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Georg Kõrre

«Не советую купаться на Штромке, так как туда попадают канализационные стоки. Именно поэтому Штромка до сих пор не получила голубой флаг», - утверждает член правления Партии зеленых Эстонии Олев-Андрес Тинн

Тинн считает не случайным то, что голубыми флагами отмечены только два пляжа столицы – Пирита и Пикакари: «В Пирита течение все время вымывает грязную воду, а пляж Пикакари расположен в конце полуострова с более-менее чистой водой».

Тинн: зеленые поймали второе дыхание
Тинн: зеленые поймали второе дыхание Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

«На Штромке много зависит от ветра, - продолжил политик. – Если ветер дует с моря, то в воду вообще не нужно лезть. Предлагаем вплотную заняться решением проблем канализации на этом пляже. Зачему, что эти проблемы закопаны глубоко под землей и начались они с приватизации водоканала Tallinna Vesi, для которого во главе угла уже давно стоит только получение прибыли».

Партия зеленых Эстонии представила сегодня свою предвыборную платформу и заявила, что зеленые избавились от груза тяжелых финансовых проблем, накопившихся после предыдущих выборов. «Теперь мы почувствовали второе дыхание. Власть должна быть у тех, кто готов решать проблемы на местах. Считаем, что закон о "двух креслах", позволяющий политикам пребывать и в Рийгикогу, и в местным собрании одновременно, – это неправильно», - добавил Тинн.

Измайлова: мы очень дружелюбные!
Измайлова: мы очень дружелюбные! Фото: Liis Treimann

Зеленые выдвинули кандидатом в мэры Таллинна своего председателя, 32-летнюю Зюлейху Измайлову. На данный момент она является единственным кандидатом-женщиной на пост столичного градоначальника.

Измайлова - выходец из эстонско-азербайджанской семьи, хорошо владеет несколькими языками, включая русский. По словам Зюлейхи, зеленые готовы активно заниматься и проблемами интеграции: «Мы очень дружелюбные!»

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх