Эта квартира была покинута семьдесят лет назад. Когда ее открыли, то потеряли дар речи!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: marketium.ru / faithtap.com

В 1939 году эта квартира в Париже была оставлена хозяйкой. 70 лет спустя ее вскрыли и внутри нашли удивительный интерьер и редчайшие произведения искусства, стоимость которых огромна, написал Marketium

Много лет назад, в 1939 году, 23-летней мадам де Флориан пришлось принять нелегкое решение и покинуть свою шикарную квартиру в Париже. Возможно, ее отъезд был связан с тем, что немецкие солдаты двигались в сторону Парижа.

Она явно покидала город в спешке, так как собрала только самое необходимое, оставив в квартире много личных вещей и предметов интерьера. Она закрыла квартиру и уехала в южном направлении, в более безопасную свободную зону.

Все эти годы она продолжала оплачивать аренду квартиры, но в Париж так и не вернулась. В 2010 году женщина умерла в возрасте 91 года.

Только после ее смерти наследникам стало известно о квартире. Они наняли аукциониста Оливье Шопин-Жанври, чтобы оценить имущество, находящееся в апартаментах. Здесь осталось много старинной мебели, картины, книги и прочие вещи.

Фото: Фото: marketium.ru / faithtap.com

Когда люди зашли в квартиру, у всех перехватило дыхание: в один момент они словно шагнули в прошлое. Мебель начала 1900 годов оказалась настоящим сокровищем. В столовой осталась вся посуда. Картины были сняты со стен, как будто хозяйка собиралась их забрать позже, но, видимо, так и не смогла.

Что было дальше, читайте на русском языке ЗДЕСЬ, а на английском - ЗДЕСЬ! Много фотографий.

Комментарии
Copy
Наверх