Зеленые Эстонии обещают выплачивать жителям Таллинна зарплату гражданина (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Зеленые Эстонии намерены запустить в Таллинне пилотный проект зарплаты гражданина сроком на четыре года, на это будет уходить около пяти млн евро в год.

Член правления партии Зеленых Каспар Курве сказал во вторник журналистам, знакомя с предвыборной программой партии, что, выходя а Таллинне на выборы своим избирательным списком, Зеленые хотят запустить пилотный проект зарплаты гражданина, предусматривающий выплату в течение четырех лет тысяче лиц ежемесячно по 400 евро зарплаты гражданина, на что потребуется 4,8 млн евро в год. Получатели зарплаты гражданина будут выбраны в ходе лотереи.

По словам Курве, в течение четырех лет выплаты зарплаты гражданина выяснится паттерн поведения людей.

Лидер партии Зюлейха Измайлова сказала, что программа Зеленых сосредоточена на том, чтобы сделать среду обитания Таллинна как можно комфортнее, безопаснее и зеленее. Так, Зеленые намерены деполитизировать руководство города, сократить численность чиновников, сделать работу городских служащих доступной для дигитального отслеживания, а финансы города полностью прозрачными, все официальные учреждения Таллинна и все крытые общественные места полностью перевести на восстановимую энергию и поддержать использование солнечных панелей.

По ее словам, Зеленые выступают за то, чтобы во всех школах и детсадах детей кормили только экологически чистой пищей. Зеленые намерены также развивать городское сельское хозяйство, основать в Таллинне современное городское садоводство, которое помогло бы горожанам самим выращивать пищу для себя.

Зеленые хотят также возродить в Таллинне ночной транспорт между городскими районами, расширить трамвайную сеть и развививать систему Pargi ja Reisi.

Комментарии (5)
Copy
Наверх