Незаконная реклама провисела три с половиной месяца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теперь цена указана в евро.
Теперь цена указана в евро. Фото: EuroPark

Не прошло и четырех месяцев, как в рекламе на стене дома на углу таллиннской улицы Вана-Виру и Мере пуйэстеэ пересчитали цену парковки из крон в евро, пишет Postimees.

Еще в начале недели плакат Euro Park сообщал, что час парковки за домом стоит 40 крон.

По закону цены на ценниках с 1 января должны обозначаться в евро. По словам директора по развитию Euro Park Eesti Лаури Каспера, рекламный плакат на дом по улице Вана-Виру повесила не фирма, а владелец недвжимости.

В связи с этим у них не было и права менять или удалять его, хотя на плакате крупными буквами значилось и название фирмы. Каспер заверил, что внимание владельца на незаконную рекламу уже обратили. Ко вчерашнему дню плакат был поменян, и теперь на стене красуется цена в евро.

Бдительный читатель прислал Postimees и фотографию парковки с улицы Татари, где также висела реклама Euro Park, на которой цена была указана в кронах.

По словам Каспера, переход на евро для Euro Park оказался трудоемким процессом. «Помимо инфостендов, пришлось перенастраивать и обновлять все наши парковочные автоматы и системы шлагбаумов. Расходы, которые этому сопутствовали, тоже были велики, в пересчете на кроны – полмиллиона», - сказал Каспер.

«Какая-то деталь могла в процессе работ действительно остаться незамеченной, как это оказалось на парковке на Татари 26. На данный момент мы убрали оттуда информацию, вводящую в заблуждение, хотя рядом с кронами были мелким шрифтом указаны цены в евро», - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх