Российские чиновники пожаловались на головную боль из-за перестановок в Белом доме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SAUL LOEB/AFP

Российские чиновники находятся в затруднении из-за кадровых изменений, интриг и расследований в Белом доме. Эти перестановки называют "мыльной оперой", которая шокирует иностранные правительства и вызывает "головную боль" у Москвы, сообщает Newsru.com.

"Никто больше не ждет каких-либо улучшений", - сказал источник, близкий к российскому правительству на условиях анонимности, поскольку он не уполномочен обсуждать вопросы внешней политики. Источник описал отношение кремлевских чиновников к турбулентности в администрации Дональда Трампа поговоркой "Собака лает - караван идет".

Российские чиновники, которые пытаются выстраивать отношения с американской администрацией по организационным вопросам, говорят неофициально, что турбулентность в Белом доме вызывает головную боль, потому что они не знают, с кем говорить, и могут ждать неделями ответы на свои вопросы.

Трамп с начала года уволил своего советника по национальной безопасности, затем главу ФБР Джеймса Коми, а затем своего пресс-секретаря Шона Спайсера и директора по связям Энтони Скарамуччи в связи с его скандальными высказываниями в беседе с изданием The New Yorker. Это сильно расходится со стилем управления российского президента Владимира Путина, у которого один пресс-секретарь уже 17 лет, отмечает Reuters.

Бывший высокопоставленный чиновник, которого Reuters отрекомендовало как знакомого с кремлевским стилем мышления, сказал, что "никто в Москве больше не интересуется кадровыми изменениями в Вашингтоне", потому что кого бы Трамп ни ввел в Белый дом, это вряд ли изменит российско-американские отношения.

Комментарии
Copy
Наверх