Предприниматели сильно разочаровались в правительстве (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как сообщает Центральный союз работодателей Эстонии, порядка 66 процентов предпринимателей считает, что действия правительства негативно отразятся на бизнес-среде. Три месяца назад таковых было 50, а год назад 35 процентов, пишет Majandus.

Союз отмечает, что предприниматели недовольны новыми налоговыми поправками, которые приведут как к росту административной, так и налоговой нагрузки.

Бизнесмены считают, что правительство могло бы более основательно изучить последствия налоговых изменений, прежде чем утверждать новую налоговую политику.

По мнению предпринимателей, власти не имеют представления, как можно оживить экономику страны. Частые налоговые перемены приводят к росту неуверенности среди бизнесменов.

Также бизнесмены недовольны ситуацией с миграционными квотами, так как у них возникают сложности с наймом сотрудников из зарубежных стран.

Комментарии (2)
Copy
Наверх