Фото: неизвестный на автомобиле врезался в группу военных в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пригороде Парижа неизвестный на автомобиле наехал на группу солдат, участвующих в операции Sentinelle по обеспечению безопасности на общественно значимых объектах. По предварительным данным, пострадали шестеро человек. Местные власти назвали случившееся преднамеренным актом агрессии, передает Newsru.com.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал BFM-TV, сотрудники французской полиции задержали в среду мужчину, подозреваемого в совершенном утром близ Парижа нападении на группу военнослужащих.

По некоторым данным, в ходе задержания подозреваемый получил пулевое ранение. В настоящее время следователи выясняют, действительно ли он имеет отношение к нападению. Подробной информации о задержанном не приводится.

Ранее сообщалось, что неизвестный совершил наезд на автомобиле на группу военнослужащих контртеррористической операции Sentinelle в коммуне Леваллуа-Перре, департамент О-де-Сен, расположенной на северо-западной границе Парижа. 

По данным полиции, в результате наезда пострадали шестеро солдат, сообщает Reuters. Четверо из них отделались легкими травмами, еще двое получили более серьезные ранения.

Как сообщает телеканал BFM TV, инцидент произошел около 08:15 утра по местному времени (09:15 по Эстонии), когда военные покидали казарму. В префектуре О-де-Сен новостному каналу France Info сообщили, что все пострадавшие госпитализированы.

Мэр города Леваллуа-Перре Патрик Балкани осудил нападение на военных, пишет Le Parisien. "Это недопустимая агрессия, я считаю это позором", - сказал чиновник.

Вместе с тем, по словам Балкани, нет сомнений в том, что атака на военных была преднамеренным актом. "Без каких-либо сомнений. Это был преднамеренный акт", - сказал мэр телеканалу BFM TV. "Это одиозный акт агрессии", - добавил глава города.

По данным Балкани, для атаки был использован автомобиль марки BMW.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх