Однокомнатные квартиры внаем в Ласнамяэ: чудные цены и странные фото

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

Бросим взгляд на однокомнатные ласнамяэские квартиры, предлагаемые внаем на портале KV.EE. Есть, из чего выбрать, но много непонятного. 

Отбросив комнаты из квартир и общежитий гостиничного типа, а также квартиры в новых домах, пытаемся понять логику квартировладельцев: разброс цен от 240 до 400 евро! Причем квартира за 380 евро может быть ни чем не лучше квартиры за 260.

Квартира на Муху за 250 евро в месяц

Вроде бы чистая и скромная квартира, если можно это понять по небрежно сделанным фотографиям. Например, по такой:

Фото: Фото: KV.EE

Конечно, догадаться, что это перевернутая вверх ногами входная дверь, труда не составит, но надо бы хоть чуть-чуть уважать потенциальных нанимателей! Квартира сдается без посредников, но все равно нужно умножить месячную плату на три: хозяйка хочет получить залоговую сумму за два месяца и, естественно, оплату за месяц вперед.

Квартира на Кивила за 260 евро в месяц

Фото: Фото: KV.EE

Эта скромная недорогая квартира отличается льготными условиями: судя по тому, что про посредническую плату объявление умалчивает, она сдается внаем без посредников.

Квартира на Пинна за 340 евро в месяц

Фото: Фото: KV.EE

Эта квартира производит приятное впечатление, но стоит уже на 80 евро больше. В объявлении указано, что она полностью реновирована, но, судя по фотографиям, в ней сделан добротный санитарный ремонт и поставлена более-менее приличная мебель. Не обошлось и без курьеза:

Фото: Фото: KV.EE

Что нам хотят продемонстрировать? Полку для полотенец под потолком?

Квартира на Вирби за 345 евро в месяц

Фото: Фото: KV.EE

Эта квартира чуть посовременнее, чем предыдущая. Разница в цене - целых 5 евро! Рекламодатель предлагает льготную посредническую плату, правда, не уточняет, какую, и сообщает, что можно торговаться. Жаль, что фотографии не дают полного представления о состоянии ванной комнаты, а это важно, когда конкуренция на рынке велика. Но зато нам демонстрируют роскошное фото кладовки:  

Фото: Фото: KV.EE

Квартира на Кярбери за 350 евро в месяц

Фото: Фото: KV.EE

Неудивительно, что квартира забронирована: она в самом деле хороша, хоть и дорога. Да и иметь при себе на момент заключения договора надо 1050 евро! В маклерской плате добавляется еще и налог с оборота. Фотографии, сделанные в квартире, дают полное о ней представление. Сразу видно, в каком состоянии ванная комната: 

Фото: Фото: KV.EE

Может быть, квартира в жизни несколько менее эффектна, но, как не раз отмечали многие специалисты, главное - первое впечатление.

Квартира на Пинна за 400 евро в месяц!

И вы думаете, что за такие деньги вас ждет что-то необыкновенное? Да ничуть!

Фото: Фото: KV.EE

В пояснительном тексте находим волшебные изменения. Оказывается, при подписании договора надо заплатить за сам договор - 200 евро и "riskisuma" (имеется в виду, видимо, залоговая сумма - tagatisraha) - 200 евро. Да, вместе получается 400, вынесенные в заголовок. Но сколько ежемесячно? 400 или все-таки 200? Тогда эта квартира тут же уходит в начало нашего рейтинга.

Но и это еще не все. Квартиру можно снять на двоих (количество жильцов указано отдельной строкой) посуточно за 40 евро в день, тогда неделя будет стоит 280 евро. Или на один месяц из расчета 25 евро в день. Автор объявления подводит итог: при таких услових за месяц придется выложить 750 евро! Страшно интересно, найдется ли такой желающий? Тем более, что фотографии примерно такие:

Фото: Фото: KV.EE

Правда, красивая подсветка?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх