Вопрос читателя: куда прятаться жителям Эстонии в случае ядерной угрозы? (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ядерный взрыв. Иллюстративное фото.
Ядерный взрыв. Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

«Что делать жителям Эстонии в случае ядерной угрозы? Куда нужно прятаться, где и какие у нас в Эстонии и в частности в Таллинне существуют убежища?» - спрашивает читатель Rus.Postimees Сергей.

Отвечает пресс-секретарь Министерства внутренних дел Кристин Раммус:

«В Эстонии после окончания холодной войны больше не содержат убежища на случай ядерной угрозы. Для того, чтобы защитить жителей в случае ядерной катастрофы, убежища не являются единственным средством спасения. В кризисной ситуации жителям дадут необходимые ориентиры для эвакуации или укрытия, и им будет оказана помощь. Для повышения осведомленности населения этой осенью будет составлено руководство о том, как вести себя в различных кризисных ситуациях».

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (10)
Copy

Ключевые слова

Наверх