Касса по безработице урезала финансирование центра для инвалидов в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

Ида-Вируский опорный центр социальной адаптации лишился значительной части финансирования со стороны Кассы по безработице из-за замечаний Инспекции труда, сообщает ERR.ee.

Решение Кассы по безработицы расторгнуть договор с организацией было принято по результатам проверки Инспекции труда, которая выявила некоторые нарушения. В свою очередь, поводом для проверки стала публикация в одной из центральных газет.

"Инспекция труда не выставила нам ни одного предписания. Это были замечания, причем, рабочего порядка, которые ликвидировали сразу, как только их получили", - сказал руководитель Опорного центра социальной адаптации Александр Сикут.

Тем не менее, по результатам проверки Касса по безработице все же решила расторгнуть с центром договор о трудовой практике, сохранив при этом дотацию на создание рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх