В июне Налогово-таможенный департамент Эстонии собрал налогов больше, чем в прошлом году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В июне Налогово-таможенный департамент Эстонии собрал налогов на общую сумму в 611,8 млн евро, что на 5,4 процента больше, чем за тот же период прошлого года; исполнение государственного бюджета составило 47,3 процента.

Доход от поступления акцизов составил 97,6 млн евро, что на 30,2 процента больше прошлогоднего; топливного акциза было уплачено на 21 процента и алкогольного — на 20,2 процента больше прошлогоднего.

«Прирост поступлений социального налога за последние месяцы замедлился, в июне налога было заплачено на 7,4 процента больше, чем годом ранее», - сообщила аналитик Министерства финансов Кадри Клаос.

В июне профицита в 5 млн евро достигла бюджетная позиция правительственного сектора. Источником пополнения этой части бюджета стали в полной мере местные самоуправления, у которых к концу июня сводный бюджет достиг профицита в 90 млн евро.

В то же время бюджет центрального правительства был в дефиците в объеме 77 млн евро и бюджет фондов социального страхования — в дефиците в объеме 8 млн евро.

В прошлом году в тот же период профицит госбюджета составил 69 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх