Фото: американские штурмовики приземлились на шоссе под Таллинном (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг штурмовики десятого авиаподразделения национальной гвардии Мэриленда США A-10 отрабатывали взлет и приземление на расширенном участке шоссе Ягала-Кяравете под Таллинном.

Учения начались с вертолетного десанта военнослужащих боевой группы НАТО на расширенном участке шоссе Ягала-Кяравете. Штурмовики A-10 прибыли с базы Эмари и после отработки приземления взяли курс назад. На авиабазе Эмари в это же время проводились совместные киберучения Baltic Jungle национальной гвардии Мэриленда и Сил обороны Эстонии.

Участок шоссе на отрезке 5,8-8,5 км закрыт в четверг для движения с 10.00 до 16.30. Возможность проезда обеспечена для оперативного транспорта и для местных жителей. Организован проезд и для общественного транспорта, однако возможны отставания от графика. Остальной транспорт будет направлен в объезд.

Для обеспечения безопасности учений на расширенном участке шоссе ввели временную зону риска, в которую посторонние лица не допускаются.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх