Галерея: в ходе пожара в Хулья пострадали восемь автомобилей, в одном из которых находилась крупная сумма денег (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Хулья, на дороге Ванду, загорелись резервуары с газом. Сообщение о случившемся поступило в Службу спасения в 11:36.

Загорелись два резервуара с газом - один весом в две тонны, второй - в восемь. Также горит одна надворная постройка, в которой находится 20 тонн дизельного топлива.

На месте дежурят четыре полицейские машины. Никого не подпускают ближе, чем на пол километра. Тушение пожара еще в процессе. 

По предварительным данным, два загоревшихся газохранилища были установлены совсем недавно, с целью перевести сушилку на газовое отопление. 

На месте происшествия находится руководитель Aru Põllumajanduse OÜ Андрес Линдам, который, к сожалению, не смог сказать, что послужило причиной возгорания. Сумму ущерба он также не сумел назвать, однако, выразил надежду, что в скором времени сушилка будет запущена. 

Пресс-секретарь Идаской Службы спасения Евгения Парв сообщила, что в ходе пожара пострадали восемь автомобилей и одна машина получила повреждения. 

По данным Virumaa Teataja, в одном автомобиле находилась большая сумма денег и ценные предметы. 

Один владелец автомобиля Роби сказал, что на данный момент не находится на месте происшествия, поэтому не может сообщить, пострадала ли его машина тоже.

Спасатели начали покрывать дизельное возгорание пеной. По словам Евгении Парв, на месте происшествия были задействованы как ресурсы Ляэне-Вирумаа, так и команды Нарвы, Йыхви и Кохтла-Ярве. 

Находящиеся на территории Aru Põllumajandus OÜ резервуары с газом имеют логотипы предприятия Kodugaas. На данный момент работающий под именем Airok OÜ менеджер по производству Аллар Теппарт не смог прокомментировать, были ли загоревшиеся резервуары взяты в аренду у их предприятия. На вопрос, что могло послужить причиной возгорания, менеджер Теппарт сказал, что "оставим это дело инспектору". Он также добавил, что их человек уже прибыл на место происшествия.

О возгорании Теппарт мог сказать только то, что сам слышал лишь по радио.

Комментарии (1)
Copy
Наверх