Эстония разгромила Косово в отборочном матче ЧМ по баскетболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сборная Эстонии по баскетболу на домашней площадке в Saku Suurhall победила команду Косово с крупным счетом 76:50 (17:15, 23:14, 20:12, 16:9) в отборочном матче чемпионата мира, который состоится в Китае в 2019 году.

Самыми результативными игроками эстонской команды стали Райнар Халлик (15 очков), Стен-Тимму Сокк (14) и Райн Вейдеман (12), пишет rus.err.ee.

В чемпионате мира 2019 года примут участие 32 команды, в том числе 12 из Европы, восемь из Азии, семь из Америки и пять из Африки, а сборная Китая как страны-организатора турнира в отборочных матчах участвовать не будет.

После двух раундов сборная Эстонии лидирует в своей подгруппе предварительного квалификационного турнира с двумя победами и четырьмя очками. Следующий матч эстонские баскетболисты сыграют 16 августа на домашней площадке с командой Македонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх