На пляже Штромка умер мужчина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Штромке умер мужчина. Фото читателя портала Elu24.
На Штромке умер мужчина. Фото читателя портала Elu24. Фото: Elu24 lugeja

В среду, 9 августа, на мелководье таллиннского пляжа Штромка был обнаружен 74-летний мужчина без признаков жизни, которого быстро отреагировавшие береговые охранники G4S и медики скорой пытались реанимировать, однако их усилия, к сожалению, результата не дали.

В 17.03 береговой службе G4S поступило сообщение об обнаруженном без сознания мужчине, береговые охранники тут же поспешили на помощь. Одна женщина удерживала голову мужчины на воде. Береговые охранники вместе с отдыхающими вытащили пострадавшего на берег.

Мужчина был доставлен на берег в 17.06, признаков жизни он не подавал. В 17.12 прибыла скорая помощь, медики пытались реанимировать мужчину, но безрезультатно.

Умерший мужчина находился в воде на глубине 60-70 см. В этот момент на пляже Штромка было около 700 отдыхающих. Выяснением обстоятельств и причины смерти мужчины занимается полиция.

Береговая охрана G4S благодарит всех отдыхающих, которые быстро отреагировали на случившееся, помогали удерживать голову мужчина над водой до прибытия спасателей и вместе со спасателями вытащили его на берег.

На Штромке умер мужчина. Фото читателя портала Elu24.
На Штромке умер мужчина. Фото читателя портала Elu24. Фото: Elu24 lugeja

Находившийся на пляже очевидец подтвердил порталу Elu24, что около 17.00 мужчину пытались реанимировать, но безрезультатно. Примерно через час, когда источник уходил с пляжа, тело по-прежнему лежало на песке в том же месте.

«Люди были рядом с трупом, никого не просили отойти. Он был накрыт, но всем все было видно, дети сидели на расстоянии 10 метров от тела», - описал очевидец.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, время ушло на то, чтобы дождаться прибытия спецавтомобиля. «Порой на транспортировку тела уходит меньше времени, все зависит от обстоятельств», - объяснил он.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх