Какой роман читал Сависаар во время судебного заседания? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар читает роман Калле Кяспера во время судебного заседания.
Эдгар Сависаар читает роман Калле Кяспера во время судебного заседания. Фото: Georg Kõrre

Обвиняемый в коррупции отстраненный от должности мэра Эдгар Сависаар сегодня на заседании суда вместо юридических документов читал художественную литературу.

Сависаар читал восьмую и последнюю часть семейной саги Калле Кяспера "Буриданы", опубликованную в 2014 году. Первая книга саги вышла в 2005 году. На страницах романного цикла упомянут и сам Сависаар.

Цикл романов "Буриданы" охватывает последние сто лет и описывает историю четырех поколений и десятков героев, среди которых - и фиктивные персонажи, и реальные лица. В восьмой части говорится о времени, предшествовавшем распаду СССР и последовавшем за Перестройкой. Действие происходит в Таллинне и Париже.

Судебное заседание продолжается: книга на столе, за которым сидит Эдгар Сависаар. Фото: Сандер Ильвест/POSTIMEES
Судебное заседание продолжается: книга на столе, за которым сидит Эдгар Сависаар. Фото: Сандер Ильвест/POSTIMEES Фото: Sander Ilvest / Postimees
Комментарии (1)
Copy
Наверх