В Таллинне появятся новые велосипедные дорожки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед-тандем.
Велосипед-тандем. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Еще до конца года в Таллинне появятся новые велосипедно-пешеходные дорожки на Тартуском шоссе - от улицы Леннуяма до Старо-Тартуского шоссе, на улице Туулику - между улицами Кадака и Халла и на улице Какумяэ - от улицы Ланди до улицы Соолахе.

Как рассказал заместитель заведующего Таллинским коммунальным департаментом Рейо Везиаллик, в стадии проектирования находится недостающий участок дорожки вдоль улицы Ряйме, ведущей на Какумяэский пляж, при прокладке улицы Рейди будет создаваться дорожка, ведущая от улицы Пирита в центр города.

На следующий год планируются дорожки вдоль улицы Гонсиори - от улицы Манеэжи до улицы Лаагна, вдоль улицы Суур-Сыямяэ - между улицами Кеск-Сыямяэ и Смуула и вдоль улицы Валдеку - на участке от бульвара Вабадузе до Пярнуского шоссе. В последующие годы намечено соединить дорожкой транспортную развязку в Юлемисте с Кадриоргом и улицу Каларанна с улицей Рейди.

Комментарии
Copy
Наверх